DATOS PADELSHOW



AÑO 2009.-

19 parejas.

1 solo grupo

Campeónes: Víctor y David
Subcampeones: Edu y Toni

Tercer puesto: Fernando y Ricardo





AÑO 2010.-

32 parejas.

2 grupos: A y B


2 fases de competición: Liga y Copa

LIGA

Fechas de la liga:
Inicio: 1 de marzo
Final: 30 de junio

Campeones de liga: Edu y Toni
Subcampeones de liga: Isra y Juanma
Tercer puesto de liga: Víctor y David

Ascienden al Grupo A:
Javier y Manolo
Jota y David
Javier y Angel

Descienden al Grupo B:
Fernando y Rodrigo
Fernando y José María
Santi y Reneses

COPA:

Fechas de la copa:
Inicio: 6 de septiembre
Final: 7 de noviembre

Campeones de copa: Rafa y Mago
Subcampeones de copa: Alex y José María
Tercer puesto de copa: Edu y Toni

FASE FINAL DE TORNEO:

Fecha: Del 7 al 19 de noviembre.

Campeón de Padelshow 2010: Isra y Juanma
Subcampeón de Padelshow 2010: Alex y José María
Tercer puesto de Padelshow 2010: Edu y Toni

Cena Padelshow con entrega de premios:
19 de noviembre de 2011
52 invitados con la asistencia de Juan Martín Díaz






AÑO 2011.-

43 parejas masculinas 11 parejas femeninas.

TORNEO MASCULINO.

2 grupos: A y B
Grupo A: 17 parejas

Grupo B: 26 parejas

2 fases de competición: Liga y Copa

LIGA

Fechas de la liga:
Inicio: 7 de febrero 
Final: 31 de julio

Campeones de liga: Chicho y Javicar
Subcampeones de liga: Edu y Ángel
Tercer puesto de liga: ???

Ascienden al Grupo A:
Carlos y Javier
Jabel y David
Jesús y David
Sergio y Edu
Descienden al Grupo B:
Miguel y Fer

COPA:

Fechas de la copa:
Inicio: 5 de septiembre
Final: 13 de noviembre

Campeones de copa: Chicho y Javicar
Subcampeones de copa: Juanji y David


FASE FINAL DE TORNEO MASCULINO:

Fecha: Del 13 de noviembre al 4 de diciembre, máximo.

Campeón de Padelshow 2011: Chicho y Javicar
Subcampeón de Padelshow 2011: Edu y Angel
Tercer puesto de Padelshow 2011: Juanji y David

TORNEO FEMENINO.

11 parejas
1 solo grupo

2 fases de competición: Liga y Copa


LIGA

Fechas de la liga:
Inicio: 21 de febrero 
Final: 31 de julio o primeros de agosto

Campeones de liga: Abi y Mónica
Subcampeones de liga: Olga y Susana

COPA:

Fechas de la copa:
Inicio: 5 de septiembre
Final: 30 de octubre

Campeones de copa: Abi y Mónica
Subcampeones de copa: Olga y Susana

FASE FINAL DE TORNEO FEMENINO:

Fecha: Del 31 de octubre al 13 de noviembre

Campeón de Padelshow 2011: Abi y Mónica
Subcampeón de Padelshow 2011: Olga y Susana

Otros datos:

Maraton nocturno:
Pistas de Pino alto, 20 parejas
29 y 30 de julio
Campeón: Guti y Miguel Cardona
Subcampeón: Alex y Miguel

Comida Padelshow verano:
3 de septiembre
Aproximadamente 50 asistentes
Finca privada cerca de las "Charquillas"


Cena Padelshow con entrega de premios:
Fecha: 25 de noviembre de 2011
Lugar: Restaurante "La Torre"
Asistentes: 62

Torneo benéfico:
Fecha: Del 26 al 30 de diciembre
Lugar: Pino Alto
Participantes: 44
Ganadores: todos 




AÑO 2012.-

52 parejas inscritas

3 grupos: A, B y C
Grupo A: 20 parejas
Grupo B: 17 parejas
Grupo C: 15 parejas


2 fases de competición: Liga y Copa

LIGA

Fechas de la liga:
Inicio: 13 de febrero 
Final: Primeros de julio

Campeones de liga grupo B: Marcos y Desis
Campeones de liga grupo C; Alex y Jorge
Campeón de liga grupo A; Chicho y Stefan 
Subcampeón de liga grupo A: Edu yÁngel
 
Otros datos:
 
II Maraton Valdemorillo:
 
Fecha: 6, 7 y 8 de julio
Parejas: 24
Campeón: Alberto Lahoz y Vidal
Subcampeón: Luisma y Guti
Paella final y torneo de mus con campeón Alvaro y Javi Avilés
 
 COPA
 
Fechas de la copa:
Inicio: 1 de septiembre de 2012
Final: 21 de noviembre de 2012

Campeones de copa: Edu y Angel
Subcampeones de copa: Guti y Luisma


FINAL ABSOLUTA y CENA PADELSHOW:

Fecha: 23 de noviembre de 2012
Campeón: Edu y Angek
Subcampeón: Chicho y Stefan
Restaurante "La Posada Ducal"
Asistentes a la cena: 56
Actuación de Antonio el Mago y Cristine y su grupo Alta Tensión.





 AAÑO 2013.-

62 parejas inscritas

Ranking: 12 grupos de 5 cada uno

Fechas:
Inicio: 13 de febrero 
Final: 5 de diciembre

Campeones: Chicho y Álvaro
Subcampeones; Sanse y Javi
Tercer clasificado; Javi y Carlos 
Otros datos: 

CENA PADELSHOW:

Fecha: 5 de diciembre de 2013
Restaurante "La Torre"
Asistentes a la cena: 41
Amenizado por la actuación de Antonio el Mago.ÑO
 
 

 
 AÑO 2014.-

64 parejas inscritas

Ranking: 12 grupos de 5 cada uno

Fechas:
Inicio: 10 de enero 
Final: 22 de noviembre

Campeones: Álvaro y Juanjo
Subcampeones; Jesús y Alex
Tercer clasificado; Sanse y Nacho 

Copa: 

Fechas:
Inicio: 10 de septiembre 
Final: 18 de diciembre

Campeones: Álvaro y Juanjo
Subcampeones; Jesús y Alex

Otros datos: 

CENA PADELSHOW:

Fecha: 22 de noviembre de 2014
Restaurante "El Pilar"
Asistentes a la cena: 35